Увольнение после декрета, если предприятие было реорганизовано
Здравствуйте, ушла в декретный отпуск до 1,5 лет как раз в тот момент, когда наше предприятие закрывали и открывали новое с другим названием и всех работников переоформляли туда. Заручившись словами глав.бухгалтера, что я оформлена уже на новое предприятие, а договор мы подпишем позже и запись в трудовую она внесет потом- ушла рожать и воспитывать ребёнка. Через год по семейным обстоятельствам захотела выйти на работу, в чем мне отказали, сославшись на кризис и малый объём работы, чтобы платить ещё одной сотруднице..попросили подождать ещё до лучших времён. Спустя какое то время, я решила по интересоваться моими документами и трудовым договором. О том, что я запрашиваю документы, узнал директор и, решив, что они мне нужны, чтобы пойти в трудовую инспекцию с жалобой, дал команду бухгалтера ничего со мной не подписывать и не выдавать, с тех пор по его словам, сказанным мне по телефону " я сотрудница другого предприятия( старого), а они все сотрудники нового с новым названием, так что я к ним отношения не имею и куда я буду выходить на работу это мои проблемы..У старого предприятия, с его слов, директор совсем другой и я осталась там..." О том, что это " сказка" я знаю наверняка. Сходила в пенсионный фонд, взяла выписку, там последнее отчисление от имени уже нового предприятия. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Какие бы справки я не запрашивала, выдают только от имени старого предприятия со старой печатью, хоть и говорят, что отношения к нему не имеют)))Ношу везде липовые справки. Тенденция такая, что каждые 3 года, дабы укрыться от налоговых проверок они меняют предприятие.Узнала от знакомой, что грядет новая смена, т.к снова подходит срок, смена произойдёт в то время, пока я буду ещё в отпуске.. Хочу отсидеть до 3 лет и уволиться. Вопрос в том, на какое предприятие писать заявление о увольнении, если директор и глав бух до сих пор придерживаются версии о том, что я к ним отношения не имею. Как получить трудовую книжку с действительной записью и не потерять из стажа 3 года?? (Во время секретного отпуска все пособия оформляла через работодателя, и я так понимаю, что они оформлялись от нового предприятия)
В декретный отпуск я ушла в сентябре 2014 года, отчисление от нового предприятия в пенсионный фонд было в июле 2014. Если верить словам глав.буха, сказанным еще перед моим уходом ив декрет : " я тебя оформила уже, а договор потом подпишем", то тогда логично, что отчисление в пенсионный фонд было уже от нового предприятия. Пыталась говорить с директором на тему того, что я знаю где я устроена и есть этому подтверждение в виде пенсионных выплат и налоговых отчислении...На чтоиполучила грубый ответ о том, что я никто и не его сотрудница и больше слушать и говорить со мной он не желает. Уже два года живу в жудком ожидании этой встречи и про цедуры моего увольнения. По всем правилам сейчас они меня снова должны переоформить на вновь созданное предприятие, уже во второй раз, и мой стаж последние 8 месяцев будет идти уже в этой организации. Как правильно написать заявление, если меня так водят за нос?
Но вы же еще и пособие по уходу получали, а оно выплачивается за счет взносов в ФСС, вы должны проходить в новой фирме и по ФСС и по ПФР, они же отчеты сдавали как-то на вас!
Я считаю, надо добиваться, чтобы все было оформлено в соответствии с тем учетом, который работодатель ведет для «внешних» пользователей — это ему самому выгодно. Как он будет отчитываться за пособие, которое платил «чужому работнику»!
Поговорите с главбухом, может она более вменяемая и объяснит директору, что у него могут быть проблемы, если вы пойдете жаловаться во все инстанции.
У вас могут быть проблемы в ПФР, когда обнаружится расхождение пенсионных сведений с записями в трудовой книжке. Их пока никто не отменял. Всякое может быть в нашем государстве, потому замучаетесь по судам ходить.