Заказное письмо пришло по другому адресу, как его получить?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я проживаю в городе Королев, Московской области. До недавнего времени я работал в Москве, но от фирмы которая располагается в Ижевске. После увольнения, фмрма выслала мне трудовую книжку заказным письмом, на адрес по которому я зарегистрирован, то есть в город Саратов. Как мне сделать что бы почтовое отделение переслало заказное письмо с моим документом на адрес по которому я сейчас проживаю?

, Вьюгин Дмитрий Вячеславович, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Дмитрий Вячеславович!

Вам проще оформить доверенность на получение заказной корреспонденции кому-либо из родственников в Саратове, с тем чтобы они получили это письмо и переслали Вам. Потому что срок хранения заказной корреспонденции ограничен.

Либо Вы можете обратиться с этой просьбой в почтовое отделение Саратова, с тем, что расходы по пересылке Вы возместите. Но Ваша подпись на заявлении должна быть удостоверена.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Либо можно дождаться возврата корреспонденции работодателю и направить ему новое заявление с просьбой выслать трудовую книжку по почте уже по новому адресу. Либо, как посоветовала коллега, направить представителя по доверенности. Для того, чтобы сделать доверенность, достаточно знать паспортные данные на доверенное лицо. Доверенность можно направить доверенному лицу с курьером. Но все это дополнительные расходы, имейте ввиду. Согласно ст. 185 ГК РФ:

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Удостоверение доверенности регламентируется ст. 185.1 ГК РФ.

С Уважением, Надежда.