8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заказное письмо пришло по другому адресу, как его получить?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я проживаю в городе Королев, Московской области. До недавнего времени я работал в Москве, но от фирмы которая располагается в Ижевске. После увольнения, фмрма выслала мне трудовую книжку заказным письмом, на адрес по которому я зарегистрирован, то есть в город Саратов. Как мне сделать что бы почтовое отделение переслало заказное письмо с моим документом на адрес по которому я сейчас проживаю?

, Вьюгин Дмитрий Вячеславович, г. Москва
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Дмитрий Вячеславович!

Вам проще оформить доверенность на получение заказной корреспонденции кому-либо из родственников в Саратове, с тем чтобы они получили это письмо и переслали Вам. Потому что срок хранения заказной корреспонденции ограничен.

Либо Вы можете обратиться с этой просьбой в почтовое отделение Саратова, с тем, что расходы по пересылке Вы возместите. Но Ваша подпись на заявлении должна быть удостоверена.

1
0
1
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Либо можно дождаться возврата корреспонденции работодателю и направить ему новое заявление с просьбой выслать трудовую книжку по почте уже по новому адресу. Либо, как посоветовала коллега, направить представителя по доверенности. Для того, чтобы сделать доверенность, достаточно знать паспортные данные на доверенное лицо. Доверенность можно направить доверенному лицу с курьером. Но все это дополнительные расходы, имейте ввиду. Согласно ст. 185 ГК РФ:

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Удостоверение доверенности регламентируется ст. 185.1 ГК РФ.

С Уважением, Надежда.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства
Здравствуйте! Отправил заказным письмом досудебную притензию с независимой экспертизой автосалону с реквизитами банковского счета! Прошло 10 рабочих дней с момента вручения письма! Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства! Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093490, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
В августе 2023 года отправил заказным письмом исполнительный лист судебному приставу
В августе 2023 года отправил заказным письмом исполнительный лист судебному приставу. Отслеживая по трек-номеру исполнительный лист вручен адресату. Исполнительное производство не возбуждено до сих пор. Судебный пристав не известен. Неоднократное обращение в интернет-приемную к старшему судебному приставу-исполнителю ни к чему не привело. Затем направил жалобу в Главное управление Федеральной службы судебных приставов о бездействии судебного пристава-исполнителя, с просьбой предоставить информацию о ходе исполненного производства. Подскажите, пожалуйста, какие дальнейшие действия.
, вопрос №4092964, Игорь, г. Екатеринбург
Гражданское право
Подскажите от мфо пришло смс подсудность и адрес участка суда, что это?
Добрый день! подскажите от мфо пришло смс подсудность и адрес участка суда,что это?подали в суд?
, вопрос №4092749, Мария, г. Москва
Недвижимость
После на почту пришло письмо о том что возмещения не какого не будет по причине общедомового долга более миллиона рублей
Требуется консультация Некоторое время назад по вине управляющей компании нашу квартиру затопило. Заявление о залитии на было составлено, приходил оценщик, описать ущерб имуществу. После на почту пришло письмо о том что возмещения не какого не будет по причине общедомового долга более миллиона рублей. ( у меня нет не каких долгов ,все всегда оплачено)
, вопрос №4091620, Екатерина, г. Дудинка
Дата обновления страницы 12.12.2016