Может ли потерпевший требовать компенсацию от виновника ДТП, если согласился на выплату от СК?

Добрый день. Произошло ДТП, я виновник. ДТП оформили, потерпевшему страховая компания предложила ремонт а\м, он согласился. Спустя несколько дней мне звонит потерпевший и требует деньги, обьясняя это тем, что для ремонта а\м СТО требует деньги (за износ). Что делать?

, Салих, г. Сургут
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Отсылайте его в страховую, так как отвественность за имущественный ущерб в данном случае должна нести страховая компания а не Вы. Самостоятельно ничего не платите

Виктор Будяну
Юрист

Салих, добрый вечер! Ничего не нужно делать. Выплаты за Вас осуществляет страховая компания. И взаимоотношения в связи с ДТП теперь у Вашей страховой и пострадавшей стороны. Обращаться к Вам пострадавший может только в том случае, если стоимость ремонта превысит установленную сумму.