Куда необходимо обратиться для получения заключения о несоответствии условий проживания в приватизированной квартире?

в частности в квартире плесень на стенах, системы вентиляции не работают, сырость. В самом многоквартирном доме постоянно затоплен подвал, нарушена система канализации, из-за протечек воды на крыше возможно замыкание проводки

, Лилия, г. Тула
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Для того. чтобы получить заключение (акт) о ненадлежащим выполнении своих обязательств по договору управлений МКД, дл дальнейшего предъявления претензий по их устранению и перерасчету платы за коммунальные услуги вам необходимо обратиться в УК с требованием проведения обследования указанных вами нарушений и составления акта. С жалобой вы можете обратиться в жилищную инспекцию города Тулы и прокуратуру. Для того чтобы получить заключение в соответствии с Постановлением правительства №и 47 о признании жилого помещения непригодным для проживания необходимо обратиться с заявлением с приложенными к нему пакетом документов в администрацию города Тулы.

Готов оказать практическую помощь при подготовки документов и переселении вас в благоустроенное жилье.