Сроки подачи документов на рассмотрение дела об УДО по ст. 111 ч.2 п.3.
Молодой человек осужден по статье 111 ч2п3 сроком на 4.8(строгого).Через какое время можно писать на удо? И сможет ли выйти под проценты если удо не удовлетворят?Заранее спасибо
Относится к тяжким преступлениям, в связи с чем согласно ст. 79 УК РФ
3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным: б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;
Таким образом право на УДО возникает после отбытии 2,4 лет наказания.