Какая ответственность предусмотрена для несовершеннолетнего, если он скрылся от патрульных в процессе досмотра без понятых?
Здравствуйте, мне 15 лет, меня сегодня остановил патруль и обыскал меня без понятных, у меня был снафф ( нюхательеый табак) и нож складной лезвие не больше 5 см. Они забрали снафф и нож и записали мои данные, попросили сесть в машину, но я отказался и убежал, что мне за это будет
, Иван, г. Ростов-на-Дону
Александр Меркулов
Здравствуйте!
Особо ничего не будет так как изъятие любых запрещенных предметов допустимо только в присутствии понятых, акта изъятия не составлялось, психолог и педагог не приглашались. Я думаю вас объявлять в розыск не будут
С уважением Александр
Виктор Будяну
Иван, скорее всего не будет ничего — так как сотрудники и сами допустили нарушение процессуального законодательства в части обыска и изъятия. Так что особо Вам беспокоиться не о чем.