Могут ли соседи по коммунальной квартире провести к себе в комнату коммуникации для установки душевой кабины?

в нашей коммунальной квартире появилась новая хозяйка одной из комнат. быстро начала делать ремонт в своей комнате .хочет поставить там душевую кабину и сдавать ее посуточно.нас это не устраивает.есть ли возможность приостановить ее разбег?

, сергей, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Сергей!

хочет поставить там душевую кабину и сдавать ее посуточно.нас это не устраивает.есть ли возможность приостановить ее разбег?
сергей

Обратитесь с жалобой в УК. Её обяжут привести жилое помещение в прежнее состояние.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

для установки душевой ей требуется получить согласование в Администрации, поэтому можете письменно обратиться в Администрацию и жилищную инспекцию, чтобы они ее проверили по данному вопросу.

кроме того, для сдачи в найм комнаты ей требуется получить согласие соседей, за исключением случая, когда у Вас определен порядок пользования общим внутриквартирным имуществом.

таким образом, тут все для нее будет довольно сложно.

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

Могут ли соседи по коммунальной квартире провести к себе в комнату коммуникации для установки душевой кабины?
сергей

нет, это незаконно. Как только она установит душевую кабину, так сразу напишите жалобу (коллеги указали адреса)