Гарантия на товар не отображена в чеке и сопутствующих документах, можно ли вернуть такой товар?
Добрый день.
В магазине в апреле 2016 было приобретено зарядное устройство самсунг.
В декабре 2016 оно перестало работать.
Я обратилась в магазин. Там мне сказали, что срок гарантии на данный товар 6 мес. Соответственно мне нужно обратиться в сервисный центр и за свой счёт производить ремонт.
Ни на чеке, ни на коробке, ни в инструкции, ни в описании продукта на сайте магазина и производителя информации о сроке гарантии нет. Обратилась на горячую линию магазина и производителя. Там тоже не смогли объяснить, каким документом регламентирован срок гарантии.
Могу ли я в этом случае претендовать на замену товара или возврат денежных средств.