Дадут ли мне отсрочку если я поступал в колледж не смог, а на следующий год поступил в другой колледж?

есле я уже поступал в учебное коледж. но там у меня не получилося и на следуший год я поступил в дрогой коледж мне дадут отсрочку? повеска у меня на 16 декабра? сейчас учусь в коледже 1 курс?

, Илья, г. Сыктывкар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
С 1 января 2017 года отсрочка от призыва на военную службу для студентов, получающих среднее профессиональное образование, будет предоставляться независимо от достижения ими определенного возраста
Федеральный закон от 14.10.2014 N 302-ФЗ «О внесении изменений в статью 24 Федерального закона „О воинской обязанности и военной службе“
В настоящее время право на отсрочку от призыва на военную службу имеют, в частности, граждане, обучающиеся по очной форме обучения, в том числе в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации не получили среднее образование, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами, и до достижения указанными обучающимися возраста 20 лет.
Согласно внесенным изменениям с 1 января 2017 года право на отсрочку будут иметь студенты очной формы обучения в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами.
Со дня вступления в силу Федерального закона граждане, обучающиеся в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, которым в соответствии с абзацем третьим или четвертым подпункта „а“ пункта 2 статьи 24 Федерального закона „О воинской обязанности и военной службе“ (в ранее действовавшей редакции) была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, пользуются указанной отсрочкой в течение всего периода освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами.

www.consultant.ru/law/hotdocs/37720.html© КонсультантПлюс, 1992-2016

Таким образом Вам бы не мешало несколько затянуть Ваш приход в военкомат, до 1 января 2017 года. В дальнейшем будет действовать вышеуказанный закон.

Илья
Клиент, г. Сыктывкар

получается шас мне уже не дадуть отсрочку?ну мне не разу ее не давали и я ее не ползавалься?

Илья
Клиент, г. Сыктывкар

и мне шас 18 лет только

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
а как я должен себя вести? и мне шас только 18 лет мне же должны дать до 20 лет и потом тоьлко забрать и образвание у меня 9 клаасов
Илья

Добрый день!

Илья, поскольку Вы обучаетесь на базе 9 классов, Вам должны предоставить отсрочку до 20 лет (или до конца обучения, если закончите колледж раньше).

В соответствии с Федеральным законом от 14.10.2014 N 302-ФЗ «О внесении изменений в статью 24 Федерального закона „О воинской обязанности и военной службе“ (ст. 3) установить, что со дня вступления в силу настоящего Федерального закона граждане, обучающиеся в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, которым в соответствии с абзацем третьим или четвертым подпункта «а» пункта 2 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона) была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, пользуются указанной отсрочкой в течение всего периода освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами.

Таким образом, если Вы раньше не получали отсрочку, то Вам должны ее предоставить и она будет действовать на весь срок Вашего обучения.

Удачи Вам!

Илья
Клиент, г. Сыктывкар

а есле я учился в10 но не доучился ушол.и снова паступил в колдедж в этом году?

Илья

Илья, не важно где Вы учились до 18 лет. Отсрочка дается после 18 лет. Если В колледж поступили в этом году и в этом году Вам исполнилось 18 лет, то отсрочку Вам должны предоставить. Идите спокойно в военкомат, поскольку отсрочку предоставляет призывная комиссия.

Удачи Вам!