Какой бланк нужен для оплаты основного долга в микрофинансовую организацию?

Здравствуйте. подскажите пожалуйста для того что бы оплатить основной долг в микрофинасовую организацию через суд,какой бланк или заявление нужно писать? и в какую сумму это выльется если этим заняться?

, Александр, г. Майкоп
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр!

Это МФО может подать на вас в суд, если вы откажетесь от уплаты. Просто заплатите. Вот если на Вас подадут в суд и затребуют дополнительно неустойку, в суде заявляйте ходатайство о снижении неустойки, на основании ст.333 ГК РФ:

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

С Уважением, Надежда.