Дтп в связи с ограниченной видимостью, есть ли шансы что страховая(ОСАГО) оплатит ремонт?

дтп в связи с ограниченной видимостью, есть ли шансы что страховая(Осаго) оплатит ремонт?

Выезжая с кольца, заняв межполосье(2-3 полосы) я ехал за Land Cruser. он резко увернувшись в право, за 1 метр до стоящей машины Land Cruser предоставил мне видимость вперед. Стояли две машины в ДТП. Я стал третим участником ДТП.

Знак аварийной остановки они выставили за 5 метров от машин. Знак валялся на краю второй полосы. Его попросту не было видно. Тоесть обзора той аварии у меня не было видно.

, Александр, г. Челябинск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день Если в справке о дтп виновником указаны Вы то страховая оплатит ущерб потерпевшему

Александр
Клиент, г. Челябинск

Добрый день Олег.

Интересует, смогу ли я добиться возмещения ущерба моему автомобилю.

Есть свидетели, машина которую подрезал Land Cruser которая с 2 полосы резко повернула в первую полосу.

Полагаю что нет так как в данном случае налицо не соблюдение Вами дистанции

Нина Бутц
Юрист, г. Москва

Александр, добрый день! По полису ОСАГО страховая не возместит Вам стоимость ремонта Вашего автомобиля. ОСАГО — это страхование ответственности, поэтому при наличии полиса ОСАГО страховая возмещает вред, причиненный Вами имуществу или здоровью других лиц. Возместить стоимость ремонта своего автомобиля можно по полису КАСКО, который является страхованием имущества, а не ответственности.