Возместит ли мне ущерб страховая компания, если я их не предупредил о ДТП уже более суток?

09.12.2016г в 8 вечера попал в ДТП.я не виновен.вызвали ГАИ,приехали через 2 часа,пока проводили все процедуры и я уехал время уже было 12 ночи.в шоковом состоянии я забыл позвонить в страховую.Итог:машина у меня в гараже разбитая,протоколы о дтп у дпсников,моя страховая компания не предупреждена о случившимся(я сегодня звоню им телефон не берут).как мне быть?провести независимую экспертизу?

, Азамат,
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

сроки на извещение СК о ДТП у Вас еще не вышли. Обращайтесь к ним в первые рабочие дни.

Роман Боков
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Согласно ст.11 ФЗ Об ОСАГО Если потерпевший намерен воспользоваться своим правом на страховую выплату, он обязан при первой возможности уведомить страховщика о наступлении страхового случая и в сроки, установленные правилами обязательного страхования, направить страховщику заявление о страховой выплате и документы, предусмотренные правилами обязательного страхования.

Как правило это пять рабочих дней, так что еще успеваете.