Повредил кабель при проведении дорожных работ, вменяют оставление места ДТП, как быть?

Доброе время суток. Два дня по договору отсыпали в селе дорогу, под конец работы уже в темное время суток неумышленно порвали телефонный провод над этой дорогой. Связались с владельцем(связисты) урегулировали вопрос с ущербом.ГАИ не вызывали т.к. оно в райцентре за 50 км. На следующий день вызвали в ГБДД вменяют оставление место ДТП, выяснилось что житель этой улицы позвонил в отдел и сообщил о случившемся, но больше никому об этом не сказал. Порыв устранили на следующий день, претензий нет. Но материал составлен и готовят к отправки в суд. Что можно предпринять чтоб не арест и не лишение?

, Юрий,
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день В Вашем случае все зависит от того что Вы поясняли при составлении протокола В любом случае необходимо ссылаться на то что не заметил момента дтпи следовательно умысла на покидание места дтпне имели