Могут ли меня обязать работать в двух гардеробах одновременно?
Устраивалась работать в детский гардероб.Во втором гардеробе следила только за чистотой,так как дети раздевались и одевались самостоятельно.В данное время ситуация изменилась,так как во втором гардеробе произошла кража.Сейчас мне нужно постоянно открывать и закрывать оба гардероба,ученики выходят из школы не одновременно,как отпускают учителя.Я не могу справляться с двумя одновременно.По договору числюсь гардеробщиком,но бирочной системы нет.Только помогаю детям одеваться,слежу за порядком и хранением вещей.Во втором гардеробе дети с 8 по 11 классы,но часто происходят кражи из карманов.Что мне делать?
Здравствуйте, Любовь.
Все ваши обязанности трудовые должны быть указаны в вашей должностной инструкции. Вы вправе не выполнять работу которая не обусловлена вашим трудовым договором в силу статьи 72 ТК РФ. Если работодатель будет принуждать вас выполнять иные обязанности, вы вправе обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на действия работодателя по статье 5.27 КоАП РФ.
Желаю удачи.
Добрый день. Обратитесь к руководству школы о снятии ответственности по второму гардеробу или подпишите дополнительное соглашение с оплатой в связи с выполнением дополнительных обязанностей. Обращаться необходимо в письменной форме с заявлением. Материальной ответственности вы не несете, если у вас не подписан договор о ней.
Спасибо за Ваш ответ.К сожалению не могу оплатить т.к опасаюсь за данные карты,слишком много мошенников.Оплата с телефона тоже не получится,так как у меня Теле2.Могу только от всей души быть признательна за Ваш совет. Ещё раз огромное спасибо.Видимо действительно мир не без добрых людей и не всё продаётся и покупается.Значит не всё потеряно.
Нам достаточно вашего спасибо и положительной оценки работы)