8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прокуратура отказывается опрашивать свидетеля, как поступить?

Здравствуйте. У меня на работе случился инцедент: ко мне в спортзал (я учитель физ-ры) пришла гостья - вахтёр увидела гостью только при подходе к спорт залу , начала в грубой форме выгонять её с территории учебного заведения. Я завёл гостью в зал и закрыл дверь за ней . Вахтёрше (бабушка 70 лет) сказал , что не пущу её дальше во избежание конфликта. Вахтёрша начала прорываться к двери спортзала отталкивая меня , затем ударила меня в область затылка. Мне 34 года , урона она мне не нанесла. Я начал возмущаться :"Какое право вы имеете меня бить ?" На что бабушка вахтёр начала кричать , что я её БИЛ и ОСКОРБЛЯЛ НЕ ЦЕНЗУРНО. У меня свидетель - 16 летняя девочка. Я в порыве гнева бросил в вахтёршу кроссовок и попал ей в верхнюю часть бедра , через минуту на шум прибежала учительница. ВАХТЁРША стала показывать сильнейший синяк фиолетового цвета на много ниже того места , куда я ей попал... На это я не сдержался и сказал вахтёрше бабушке : "Иди на ***!" Меня привлекают за оскорбление и 6.1.1 нанесение побоев (бабушка зафиксировала ушиб плечей , гематому на ноге). В постановлении прокурора в суд не приглашают свидетеля - 16 летнюю девочку, которая всё видела. Как быть ?

Показать полностью
, Петров Партнер, г. Краснодар
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. ОБратитесь в суд с ходатайством о вызове и допросе данного свидетеля, суд не сможет отказать в этом, но суд может потребовать присутствие одного из родителей при опросе

4. При опросе несовершеннолетнего свидетеля, не достигшего возраста четырнадцати лет, обязательно присутствие педагога или психолога. В случае необходимости опрос проводится в присутствии законного представителя несовершеннолетнего свидетеля.
1
0
1
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер. В судебном заседании заявите ходатайство в соответствии со ст. 24.4 КоАП РФ о вызове в суд свидетеля для допроса. Помните, что ходатайство должно быть обязательно в письменном виде.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли свидетелю применить 51 статью на очной ставке с потерпевшим, если у них спорные гражданско-правовые отношения
Можно ли свидетелю применить 51 статью на очной ставке с потерпевшим, если у них спорные гражданско-правовые отношения.
, вопрос №4089660, Viktor rob, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
79 УПК РФ указала, что свидетель может быть допрошен только о своих взаимоотношениях с обвиняемым, а Пегасов является подозреваемым
В отношении Пегасова было возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК РФ, которое расследовалось в форме дознания. В качестве свидетеля по данному делу был привлечен гражданин Лапонов, который явился на допрос с адвокатом Гусевой. На вопрос следователя о его взаимоотношениях с ПегасовымЛапонов отвечать отказался. Адвокат Гусева, сославшись на ч. 2 ст. 79 УПК РФ указала, что свидетель может быть допрошен только о своих взаимоотношениях с обвиняемым, а Пегасов является подозреваемым. Разрешите возникшую ситуацию. Раскройте относимость, допустимость и достоверность данного вида доказательства по уголовному делу?
, вопрос №4083215, Катя, г. Иркутск
Исполнительное производство
Супруга уже писала и президенту, и в прокуратуру и следственный комитет
Добрый день. Мой младший брат служит по контракту в СВО. 1.04.24 приставы ему ареставали все счета, из-за неправильно рассчитанных аллиметов (включая зарплатную карту) и собствнность. Списывают ВСЁ выплаты, даже пенсию! У него кредит за квартиру, завтра день платежа. Супруга в декрете. Сегодня супруга была на приеме у начальника отдела приставов - он сказал, что аресты снимать не будут. Супруга уже писала и президенту, и в прокуратуру и следственный комитет. Брат вынужден был занимать у сослуживцев деньги, чтобы питаться! Он постоянно в разъездах - вывозит раненых и технику. Что можно сделать? И как восстановить справедливость в отношении служащего СВО, который защищает страну, жизнь которого всегда под угрозой, который платит налоги, благодаря котором эти приствы получают зарплату !!!!!!!!!!!!
, вопрос №4086709, Мария, г. Ноябрьск
Военное право
Как правильно написать свидетелю объяснение по травме бойца получившую на СВО в момент боевых действий при штурме для рапорта по расследованию?
Как правильно написать свидетелю объяснение по травме бойца получившую на СВО в момент боевых действий при штурме для рапорта по расследованию?
, вопрос №4086699, Дмитрий, г. Курск
Военное право
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ответе на просьбу о переводе военного по контракту, обращались в военную прокуратуру
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ответе на просьбу о переводе военного по контракту, обращались в военную прокуратуру
, вопрос №4085299, Ольга, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.03.2019