8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда был установлен знак, запрещающий стоянку машин вдоль дороги

Добрый День!

можно ли узнать, когда был установлен знак, запрещающий стоянку машин вдоль дороги по адресу Новороссийская 38?

Михаил

, Михаил, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.4
Эксперт

Добрый день Данных сведений на сайте нет Это Вы можете узнать в администрации города или отделе ГИБДД

0
0
0
0
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Согласно ст.21 ФЗ О безопасности дорожного движения мероприятия по организации дорожного движения, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест) в границах населенных пунктов, осуществляются в целях повышения безопасности дорожного движения и пропускной способности дорог федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления, юридическими и физическими лицами, являющимися собственниками или иными владельцами автомобильных дорог. Парковки (парковочные места) в границах населенных пунктов создаются и используются в порядке, установленном Федеральным законом от 8 ноября 2007 года N 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Поэтому запросить сведения об установке дорожных знаков Вы можете в мэрии Москвы, либо в соответствующем округе (префектуре)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Может ли ГАИ выдать справку, когда машина была продана
Муж продал машину без моего ведома. Может ли ГАИ выдать справку, когда машина была продана
, вопрос №4050349, Лариса, г. Ярославль
1300 ₽
Защита прав потребителей
Сказали, что вернут мне ноутбук с родными деталями и возьмут деньги только за диагностику
Здравствуйте! 13.03 сдала ноутбук в сервисный центр, в связи с тьем, что ноутбук не выводил изображение на экран, с внешним монитором работал нормально. Мне выдали приемную квитанцию и договор. 15.03 мне позвонили и сказали, что нужно менять шлейф и восстанавливать дорожки которые подают напряжение на контроллер, стоить это будет 12 тысяч рублей, я сказала что это сейчас для меня дорого и я просто заплачу за диагностику отремонтирую позже, мне сказли что можно попробовать сделать скидку. 16.03 я позвонила в сервис, мне сказали что можно заменить шлейф и можно поменять элементы питания на контроллере и за счет этого сэкономить и контроллер меня будет не нужно! (ранее о замене контроллера речи не шло). Стоить будет 8 тысяч. Я согласилась 18.05 мне позвонили, сказали что установили комплектующий, ноутбук заработал и когда они поменяли драйвера(ПО о котором ранее речи не шло, я свое согласие на это не давала и вобще это было не нужно, если была проведена только замена шлейфа, не понятно почему они это сделали), после установки новых драйверов экран начал вести себя некорректно и они выявили поломку видеочипа! Мне сказали, что видео чип подлежит только замене с материнской платой и ремонт будет стоять в районе 30 тысяч как и этот ноутбук на сегодняшний день. Сказали, что вернут мне ноутбук с родными деталями и возьмут деньги только за диагностику. Ноутбук из сервиса я еще не забрала. Если бы проблема была с видеочипом то это должно было проявится раньше, почему на диагностике этого не заметили тоже не понятно, почему стали менять драйвера не понятно. У меня есть все записи звонков, где обсуждалось все что написано выше, все записано. Я считаю, что мне оказали некачественную услугу в ходе которой был нанесен ущерб, короче говоря ноутбук доломали. Подскажите, пожалуйста, какие документы мне необходимо получить когда буду забирать из сервиса? Могу ли я подать в суд на этот сервис или каким-либо другим путем хотя бы частично возместить свой ущерб? Заранее благодарю!
, вопрос №4050393, Ксения, г. Москва
Автомобильное право
В декабре взяли машину в кредит нам навязали сертификат помощь на дороге Мы хотели отказать написали
Здравствуйте! В декабре взяли машину в кредит нам навязали сертификат помощь на дороге Мы хотели отказать написали заявление и вернули нам только 6800 Остальные деньги , отказ Написали в суд заявление Решение такое что платёжка в кредие переведён ип светлову и нет там Директ а Они не причём Что нам сейчас делать ? У нас есть время месяц до суда Просто читали дела всегда было все Ок
, вопрос №4050096, мария, г. Барнаул
Защита прав потребителей
Как мне отмыть машину от такого "пятна"?
Добрый вечер. Машина куплена в салоне 2015г и поехала жить на север в деревню. Каждый год страховал машину. То не проходил. По автотеке выскочила диагностическая карта аж на 250 тыс км пробега хотя было 25 т. Вторая запись от 2021 года пробег 34600 т.км. Скажу что эта цифра похожа на правду. Сейчас на спидометре 64 т.км. Честно пробег не скручен. В нашей деревне ХМАО даже не знают как это делается. У меня вопрос откуда появилось ТО в 19 году? Как мне отмыть машину от такого "пятна"? Машина эксплуатировалась в деревне 9 лет. Связь с " большой " землей 3 зимних месяца когда есть зимник.
, вопрос №4049999, Иван, г. Москва
Уголовное право
Добрый день я купил машину бер ПТС за маленькую сумму денег по утверждению продавца он сказал что ПТС нет
Добрый день я купил машину бер ПТС за маленькую сумму денег по утверждению продавца он сказал что ПТС нет совсем после полугода ее эксплуатации я ее продал другому человеку через неделю он решил ее продать и приехал хозяин с ПТС и затвердил что это его автомобиль машину забрали вместе с полицией был произведен опрос где и как изначально был куплен автомобиль все было досконально рассказано после этого машину изъяли сотрудники и поставили ее на стоянку изъятых машин как быть в такой ситуации мне . Покупатель требует вернуть ему сумму денег каторую он отдал за автомобиль .
, вопрос №4049499, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 10.12.2016