Когда был установлен знак, запрещающий стоянку машин вдоль дороги

Добрый День!

можно ли узнать, когда был установлен знак, запрещающий стоянку машин вдоль дороги по адресу Новороссийская 38?

Михаил

, Михаил, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день Данных сведений на сайте нет Это Вы можете узнать в администрации города или отделе ГИБДД

Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Согласно ст.21 ФЗ О безопасности дорожного движения мероприятия по организации дорожного движения, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест) в границах населенных пунктов, осуществляются в целях повышения безопасности дорожного движения и пропускной способности дорог федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления, юридическими и физическими лицами, являющимися собственниками или иными владельцами автомобильных дорог. Парковки (парковочные места) в границах населенных пунктов создаются и используются в порядке, установленном Федеральным законом от 8 ноября 2007 года N 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Поэтому запросить сведения об установке дорожных знаков Вы можете в мэрии Москвы, либо в соответствующем округе (префектуре)