На каком основании могут лишить премии работника на больничном?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста за какие заслуги могут лишить премии?

Уже 5 лет работаю воспитателем в детском саду. Сегодня получила расчётку и выяснилось что меня лишили премии за то что будучи на больничном я отказалась участвовать в утреннике. Законно ли это?

, Венера, г. Ижевск

Здравствуйте!

Если в трудовом договоре не указано что премия является частью заработной платы, то в данном случае назначение премии является исключительно на усмотрение работодателя.

Также ознакомьтесь с положением о премировании, если там ничего не сказано об обязанности работодателя выплачивать премии, то к сожалению тут ничего сделать нельзя

С уважением Александр