Здравтвуйте, ооо переведит деньги на счет ип но воспользоваться ип ими сможет только по звонку ооо в банк куда перевел деньги. Такое возможно?

Здравтвуйте , ооо переведит деньги на счет ип но воспользоваться ип ими сможет только по звонку ооо в банк куда перевел деньги. Такое возможно?

, Казбек, г. Грозный
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Согласно ст.209 ГК РФ собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

С момента получения денег на счет банка никто кроме Вас распоряжаться ими не может.