8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуют деньги за кадастровый паспорт, могут ли это быть мошенники?

Здравствуйте. Квартиру выдал колхоз, он распался. А восьми квартирного дома где мы проживаем по документам нет. Снесен. Мы обратились в агенство дело затянулось на два года, хотим приватизировать свою квартиру. Зделали замер БТИ,теперь надо внести за кадастровый паспорт пятьдесят тысяч, а потом якобы пойдем в суд для приватизации. Но как сделали кадастровый паспорт если дом на баланс не поставлен. Может мошенники агенство, стоит ли отдавать деньги, за их работу заплатили 25 000 хотя договаривались на 10000. Что делать???

, Зинаида, г. Ковров
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Зделали замер БТИ, теперь надо внести за кадастровый паспорт пятьдесят тысяч, а потом якобы пойдем в суд для приватизации.
Зинаида

Зинаида, не несите никакие такие деньги в агентство. Такого не может быть чтобы дом многоквартирный нигде не числился. Скорее всего он передан муниципалитету. Ведь адрес у дома есть, обеспечивается электрическтвом, темплом и водой, то есть его не будет не быть. Обращайтесь в МФЦ либо в Росреестр по месту жительства с запросом о выдаче сведений из ЕГРН по Вашему адресу. Насколько я могу понять, Вас водят за нос. Сделайте это первое действие, а потом можно будет обсуждать, что Вам делать дальше.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли
Моя совершеннолетняя дочь, как я подозреваю попаоа в руки к мошеннику. В течении уже длительного времени, я вижу, что вся з.п. которую оеа получает ууходит, нв себя она тратит мало. Её прведение , слёзы , обрывки фраз в разговоре это мой выбор, потом ещё нужно будет больше 70000. Как бы в оправдание себе , она случайно проговорилась. Сейчас я узнала опять случайно в разговоре что у неё и на кредитной карте заканчиваются деньги. Сейчас при переезде она временно не работала. Есть человек который ей помогает материально. И при этом дело дошло до транквилизаторов. Я как мама волнуюсь и понимаю, что то не так. Подозреваю что она попала под воздействие мошенников. Даже предполанаю кто. Но без доказательств пока. Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли.
, вопрос №4097493, Галина, г. Москва
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Могу ли я просто оформить карту для этого, платить налог с поступающего дохода?
Здравствуйте, хочу оформить самозанятость. Картины и уроки рисунка. Как правильно выписывать чеки если большинство заказчиков их не требует и не предоставляет свои данные. Просто переводят деньги на карту. Могу ли я просто оформить карту для этого, платить налог с поступающего дохода? И как быть если деньги поступают на криптокошелек и выводятся через р2р, заранее спасибо.
, вопрос №4093270, Elizaveta, г. Саратов
Нотариат
Здравствуйте, скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе, а я в другом чтобы это было официально, что для этого нужно?
Здравствуйте,скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе,а я в другом чтобы это было официально,что для этого нужно?
, вопрос №4093311, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 12.12.2016