Требуют деньги за кадастровый паспорт, могут ли это быть мошенники?

Здравствуйте. Квартиру выдал колхоз, он распался. А восьми квартирного дома где мы проживаем по документам нет. Снесен. Мы обратились в агенство дело затянулось на два года, хотим приватизировать свою квартиру. Зделали замер БТИ,теперь надо внести за кадастровый паспорт пятьдесят тысяч, а потом якобы пойдем в суд для приватизации. Но как сделали кадастровый паспорт если дом на баланс не поставлен. Может мошенники агенство, стоит ли отдавать деньги, за их работу заплатили 25 000 хотя договаривались на 10000. Что делать???

, Зинаида, г. Ковров
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Зделали замер БТИ, теперь надо внести за кадастровый паспорт пятьдесят тысяч, а потом якобы пойдем в суд для приватизации.
Зинаида

Зинаида, не несите никакие такие деньги в агентство. Такого не может быть чтобы дом многоквартирный нигде не числился. Скорее всего он передан муниципалитету. Ведь адрес у дома есть, обеспечивается электрическтвом, темплом и водой, то есть его не будет не быть. Обращайтесь в МФЦ либо в Росреестр по месту жительства с запросом о выдаче сведений из ЕГРН по Вашему адресу. Насколько я могу понять, Вас водят за нос. Сделайте это первое действие, а потом можно будет обсуждать, что Вам делать дальше.