8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могут ли отказать в соц. защите в льготах на коммунальные услуги?

Здравствуйте! Могут ли мне отказать в соц. защите в льготе по коммунальным услугам как пед. работнику, если за квартплату долг.

, Наталья, г. Шарыпово

Уважаемая Наталья!

Могут ли мне отказать в соц. защите в льготе по коммунальным услугам как пед. работнику, если за квартплату долг
Наталья

Могут, потому что это прямо определено законом.

ЖК РФ, Статья 160. Компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг

1. Отдельным категориям граждан в порядке и на условиях, которые установлены федеральными законами,
законами субъектов Российской Федерации и нормативными правовыми актами
органов местного самоуправления, могут предоставляться компенсации
расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг за счет средств
соответствующих бюджетов.

2.
Компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг
включаются в совокупный доход семьи при расчете субсидий,
предоставляемых гражданам в порядке, установленном статьей 159 настоящего Кодекса.

3.
Компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг
предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате
жилых помещений и коммунальных услуг или при заключении и (или)
выполнении гражданами соглашений по ее погашению.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Но не на работе и как мать участника СВО не получаю коммунальные услуги, потому что со мной проживает дочь, которая получает на своего сына коммунальные услуги, потому что его отец участник СВО
Здравствуйте! Работаю в бюджетной сфере ,где положены коммунальные услуги,также являюсь матерью участника СВО,где тоже положены коммунальные услуги. Но не на работе и как мать участника СВО не получаю коммунальные услуги, потому что со мной проживает дочь,которая получает на своего сына коммунальные услуги,потому что его отец участник СВО.
, вопрос №4963277, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли отказать в принятия заявления по получению статуса "многодетной семьи"?
Добрый вечер! Есть дети от одного супруга (официальный брак) - Глеб (4 года) ,Гордей (2,5 года) ,Фёдор (7 месяцев) .дети,кроме Федора, зарегистрированы по адресу прописки мамы,меня .Федора зарегистрировала через госуслуги .статус заявки на регистрацию Федора «в работе у ведомства». Регистрация по заявлению электронная. Могут ли отказать в принятия заявления по получению статуса «многодетной семьи»?
, вопрос №4963137, Анна Сергеевна Иванова, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, извините пожалуйста, такой вопрос, орден мужества получен посмертно, я вдова, имеет ли смысл обращаться в соц.защиту за выплатой Краснодарский край г.Анапа
Добрый день,извините пожалуйста,такой вопрос,орден мужества получен посмертно,я вдова,имеет ли смысл обращаться в соц.защиту за выплатой Краснодарский край г.Анапа
, вопрос №4962715, Биркле Марина Викторовна, г. Белово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли подать в суд на некачественную услугу, приведшую к гибели растений
Здравствуйте Купил в питомнике разнообразные хвойные растения. Оплатил и посадку, некоторые растения с гарантией. ВСЕ растения спустя год выглядят больными, что-то уже выдернуто, так как умерло. То, что сажал сам, будучи дилетантом выглялит явно лучше и дает побеги. Даже то, что купил в этом же питомнике. Обратился на 5 дней позже срока гарантии. По моему мнению, посадка прошла некачественно, с нарушением условий. Не учтены особенности грунта. Что мне делать? Могу ли подать в суд на некачественную услугу, приведшую к гибели растений.
, вопрос №4961312, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли отказать в изменении имени ребёнка не достигшего 14-ти лет если ребёнок прописан отдельно от обоих родителей
Здравствуйте. Могут ли отказать в изменении имени ребёнка не достигшего 14-ти лет если ребёнок прописан отдельно от обоих родителей!?
, вопрос №4960984, Шамиль, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.12.2016