Если применина ст46 ч1 п3

если в моём случайи пременена ст46 ч1п3 могу ли я выезжать за границу или нет? и какие меня санкции в дальнешем мне ожидать?

, Павел, г. Оренбург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Павел, добрый вечер! согласно ст. 46 ФЗ Об исполнительном производстве

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично,возвращается взыскателю:
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо
получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных
ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках
или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим
Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

производство прекращено, ИЛ возвращен, все ограничения которые были наложены приставом снимаются, но должник вновь через полгода обратится к приставу либо напрямую в банк если выяснит где у вас есть счета

Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Указанная статья не предусматривает ограничений на выезд из РФ. Такое возможно согласно ст.67 ФЗ Об исполнительном производстве, согласно которой при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации. Судебный пристав-исполнитель вправе также вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации по заявлению взыскателя в случае, предусмотренном частью 2 статьи 30настоящего Федерального закона, если предъявленный взыскателем к исполнению исполнительный документ выдан на основании судебного акта или является судебным актом. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.Если исполнительный документ, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительный документ неимущественного характера выданы не на основании судебного акта или не являются судебным актом, то взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Окончание исполнительного производства по данному пункту применительно к вашему вопросу

п. 4 ст. 47 ФЗ об исполнительном производстве:

В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах,отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.

Соответственно, если такие ограничения были ранее вынесены, то они должны быть отменены. Если же их не было, то по оконченному исполнительному производству никаких мер принудительного взыскания не производиться.

Однако, это не означает, что больше долг с вас взыскиваться не будет. Если в течение 3 лет должник вновь предъявит исполнительный лист к исполнению, то все меры, в том числе и запрет на выезд могут быть применены приставом снова.