8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебный пристав-исполнитель поступает незаконно?

исполняя одно исполнительное производство по выселению меня с семьей из свекровиной квартиры и взыскании с меня 13 тыс.руб.( 7 т.р.- услуги адвоката свекрови + 5т.р. штраф СПИ), СПИ наложила арест на все имущество и передала его на реализацию в торговую организацию.Продав имущество на 20 т.р. мне стало известно,что в конце июня с.г. я смогу забрать оставшееся не проданное имущество,которое было подвергнуто СПИ уценке на 15% и его остаточная стоимость составила 30 т.р. СПИ с июня месяца всячески избегая меня и игнорируя мебель до декабря так и не вернула. Когда 1 декабря я устроила грандиозный скандал у начальства СПИ,то мне вручили требование,что мебель я смогу забрать 7 декабря. но приехав 7 декабря за мебелью СПИ вручила мне постановление.которое получила из города.где я прописана по которому у меня имеется задолженность в сумме 14 т.р. На мое требование показать мне мою мебель ( я сомневаюсь,что мебель цела) СПИ мне отказала, а на вопрос что стоимость изъятой мебели превышает сумму задолженности и наверное мне стоит отдать половину мебели СПИ ничего не ответила. Что делать?

Показать полностью
, Наталья, г. Липецк
Алевтина Эткина
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Наталья, Вам нужно обжаловать действия судебного пристава-исполнителя в судебном порядке.Кроме того. если стоимость арестованной мебели превышает сумму долга., Вы имеете право подать в суд заявление об исключении имущества в части, превышающей сумму задолженности из-под ареста.Кроме того, предметы домашней обстановки не подлежат аресту, а Вы говорите, что вся Ваша мебель арестована. Так что у Вас есть все основания для жалобы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено
Здравствуйте! Подскажите, ситуация следующая: судебный пристав исполнитель возбудил производство на основании судебного приказа. Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено. 25 апреля пристав выносит решение о взыскании исполнительного сбора с ответчика. Пристав имел право?
, вопрос №4098462, Ксения, г. Иркутск
Исполнительное производство
Здравствуйте хотел узнать через сколько начнут списывать после постановления денежные средства судебные пристав
здравствуйте хотел узнать через сколько начнут списывать после постановления денежные средства судебные пристав
, вопрос №4097297, Сергей, г. Бердск
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Социальное обеспечение
Прожиточный минимум, неприкосновенен, почему судебные приставы производят с него вычеты, нарушая закон
Прожиточный минимум, неприкосновенен, почему судебные приставы производят с него вычеты, нарушая закон.
, вопрос №4096570, Сергей, г. Братск
Дата обновления страницы 09.12.2016