8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я платить задолженность о которой не знал?

что делать если узнал о долге от коллекторов, если срок возникновения долга 2,5 года и никаких уведомлений не было?!

, Константин, г. Омск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Константин. Уточните, с чем делать что-то? Не с тем же, что узнали от коллекторов.В чем именно проблема? Что хотите выяснить?

0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, г. Омск

Был долг в компании интернет (со слов коллекторов). Срок возникновения этого долга около 2,5 лет назад. Коллекторы этот долг выкупили и накрутили свои проценты. Вопрос в том, насколько мне необходимо этот долг им платить? Суда я не боюсь, сумма не велика, для них подача в суд намного(даже не знаю во сколько раз) больше выйдет. Я не против оплатить долг, НО я о нем слышу впервые и не от интернет компании, а уже от коллекторов. Услугами этой компании я пользуюсь до сих пор (только номер договора другой).

Достаточно уточнил вопрос?)

Я бы просто не обращала на них внимание. Если ваш долг переуступлен, компания обязана была вас уведомить письменно. Вы не обязаны непонятно кому верить на слов. Может, вы им должны. а может, и нет. Откуда вам знать? Как только истечет три года с момент возникновения задолженности, будет и срок исковой давности пропущен. А пока можете потянуть время, давая им обещания оплатить. Когда-нибудь.

С другой стороны, коллекторам вы ничего не обязаны. Никакие отношения вас не связывают. И общаться с ними или нет — только ваш личный выбор. Они вам совершенно никто, требовать с вас что-либо полномочиями не обладают. Практически это то же самое, что ваши отношения с любым прохожим. Общаться с ними вы можете только в качестве одолжения с вашей стороны.

0
0
0
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Константин!

Был долг в компании интернет (со слов коллекторов).
Константин

Если «со слов коллекторов» — им вся страна должна.

насколько мне необходимо этот долг им платить?
Константин

Не платите, особенно в случае, если компания, услугами которой Вы продолжаете пользоваться, никаких претензий Вам не предъявляет.

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Не платите коллекторам ничего. Если по долгу коллектора подадут в суд, в суде заявляйте ходатайство о снижении неустойки, на основании ст.333 ГК РФ:

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли как то заморозить сумму, чтобы не росли проценты и платить задолженность?
Здравствуйте!Сын набрал займов.Можно ли как то заморозить сумму, чтобы не росли проценты и платить задолженность?
, вопрос №4088925, Ольга, г. Ангарск
Налоговое право
Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей?
Родственниками не являемся. Получаю в дар частный жилой дом с земельным участком общей кадастровой стоимостью - 610 000 рублей. Знаю, что при купле/продаже до 1000 000 рублей налог платить не нужно. Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей? Прошу объективных и точных ответов, желательно с предоставлением статьи налогового кодекса. Спасибо!
, вопрос №4088513, Виктор Виктор, г. Москва
Семейное право
Я не знаю сколько мне нужно платить алименты если я республики Коми
Я не знаю сколько мне нужно платить алименты если я республики Коми
, вопрос №4087404, Роман, г. Иркутск
486 ₽
Военное право
Мы не знали что он ушел на сво и не чего от него не получали
Здравствуйте . Мой сын сидел в тюрьме, от туда он ушел на сво , мы не знали . Недавно к нам пришли и сообщили что он погиб там еще 3 месяца назад. В извещении он указал данные мои ( мама). Что теперь делать куда идти ? Что мне положено ? И где его зарплата хранится . Мы не знали что он ушел на сво и не чего от него не получали .
, вопрос №4087389, Ольга, г. Братск
Уголовное право
На деле оказалось отмывание денег, узнал когда приехали с полиции, на меня написали заявление, украли крупную сумму и часть провели через мою карту, соответственно я не знал
Знакомый предложил дать карту на время за взаимную плату. Утверждая что все легально и что карты нужны для работы с онлайн магазинами для увеличения кешбека. Т.к знал этого человека поверил и согласился. На деле оказалось отмывание денег, узнал когда приехали с полиции, на меня написали заявление, украли крупную сумму и часть провели через мою карту, соответственно я не знал. В полиции дал показания, все рассказал и меня отпустили как свидетеля, сказав что все решили, задержали этого самого знакомого и его подельника, они как выяснилось перепрадали карту. Сейчас пришёла повестка в суд, хотят взыскать 500.000р, эта сумма прошла через карту. Хочу узнать что может решить суд, на что надеяться и возможны ли какие нибудь печальные для меня итоги.
, вопрос №4087048, Дмитрий, г. Братск
Дата обновления страницы 09.12.2016