Что делать, если вовремя не снят арест со счёта?

здравствуйте! наложили арест на счета на основании ИП(якобы непогашенная задолженность), никакого уведомления не получал, никаких звонков, т.е. ничего вообще. ШТраф был оплачен во время, квитанцию принес приставу показал, сказала что в течении трех дней счета разблокируют и вернут средства. Узнал у пристава что уведомление было выслано, но у них некорректный адрес.. По факту я почти неделю без денег,не выплачен кредит вовремя, пришлось отложить отпуск, куда жаловаться, что делать?

, Андрей, г. Нижневартовск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если пристав указал что в исполнительном документеуказан не верный адрес, то это вина того органа который выдавал исполнительный документ, при условии того, что адрес был достоверно известен. Следовательно и ретензии возможно применять к данному органу. Приставы из вашей жалобы исключаются поскольку они действовали в соответствии с содержанием исполнительного листа и проверять его на соответствие действительным обстоятельствам не обязаны

С уважением Александр

Андрей
Клиент, г. Нижневартовск

спасибо за ответ! выдала ИП гибдд, и доказать что адрес они знали не представляю возможным.. как тогда на них жалобу написать?

Иван Оленёв
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте!

Если блокировка со счёта до сих пор не снята и денежные средства не возвращены, то нужно снова с этой проблемой обратиться к приставу-исполнителю, который ведёт производство, выяснить у него подробности. Если вы решили подавать жалобу, то она пишется на имя вышестоящего судебного пристава-исполнителя.

Оперативно проблему можно решить, если вы самостоятельно возьмёте у судебного пристава-исполнителя постановление о снятии ареста со счёта и передадите его нарочно в банк.

С уважением, Иван!

Андрей
Клиент, г. Нижневартовск

спасибо за ответ!