8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли трудовой договор действительным, если нет подписанной копии на бумажном носителе?

Здравствуйте!

Был заключен трудовой договор удаленно, подписан только работником и отправлен работодателю только в электронном виде (скан).

Работник выполнял свои функции в течении двух месяцев.

А может ли быть такой договор считаться действительным?

Спасибо!

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Артем Рудаков
Артем Рудаков
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий.

Договор должен быть подписан обеими сторонами, как минимум, на том экземпляре, который должен находится у вас. В потивном случае работодатель может заявить, что не заключал с вами никакого договора, и вам уже в судебном порядке придеться доказывать фактические тркдовые отношения.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо! Дело в том, что наоборот в моих интересах сейчас доказать, что договор недействителен и я могу не выполнять его.

Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Теоретически, через трудовую инспекцию конечно можно, доказать, что договор был заключен. Вы делали работу.

Но, необходимо, что бы у вас был экземпляр, согласно нормам закона. Это поможет вам иметь заработок и считать договор заключенным, а работодателю не иметь соблазн, обмануть вас относительно заработка и прочих вопросов. Это гарантия вашего спокойствия.

Ничто не мешает вам сейчас запросить у работодателя такой договор. Почтой, например. Пусть перед почтой отправят вам сканом. Ведь договор заключается в количестве сторон. Сторон у вас 2 вы и работодатель.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо! Дело в том, что наоборот в моих интересах сейчас доказать, что договор недействителен и я могу не выполнять его.

Применяйте ситуацию по ходу. У вас договора нет. Но вы оставили подпись, и отправили ее — документ. Если дело дойдет до суда, то почерковедческая экспертиза может поставить точку в вашем вопросе. Это тоже прошу иметь ввиду.

Что мешает его просто расторгнуть?

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Считается ли, что он совращает несовершеннолетнюю, если регулярно склоняет ее оставаться у него на ночь
Здравствуйте. Моей внучке 16 полных лет, а парню, с которым она встречается 18. Считается ли, что он совращает несовершеннолетнюю, если регулярно склоняет ее оставаться у него на ночь. Спасибо
, вопрос №4098893, Галина, г. Москва
Военное право
Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более, положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
Здравствуйте, подписывал краткосрочный контракт на 3 месяца, закончился в октябре 2022 года, но не увольняют. Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более , положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
, вопрос №4098418, Юлия, Харьков
700 ₽
Трудовое право
Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
Здравствуйте, вы можете проконсультировать по вопросам трудоустройства Гражданина РФ который проживает в другой стране и является нерезидентом. Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
, вопрос №4096914, ник, г. Москва
Гражданское право
Считаются ли эти действия сексуального характера?
Может ли парень 19 лет, встречаться, целоваться с девушкой 14-15 лет? Без полового акта. Так же, может ли парень целовать девушку в шею или плечи? Считаются ли эти действия сексуального характера?
, вопрос №4094694, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2016