Что делать, если при увольнении оплатили только за не отгулянный отпуск?

в конце отпуска уволился с работы и выплатили только за не отгуленный отпуск и больше ничего разве так должно быть

, анастасия, г. Новокузнецк
Оксана Присяжная
Юрист, г. Москва

Добрый день,

при увольнении по собственному желанию положена компенсация за неиспользованный отпуск.

При увольнении по другим основания (ликвидация организации, сокращение штата и др.) предусмотрены дополнительные выплаты и гарантии.

вы, к сожалению, не написали основания Вашего увольнения, чтобы более точно ответить на заданный вопрос.

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Ст. 140 ТК РФ

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

Вы получаете

компенсацию за неиспользованный отпуск (при наличии)

заработную плату пропорционально отработанному времени.

Если вы считаете что вам мало заплатили вы вправе обратиться с жалобой в инспекцию по труду.