Заказчик не выплачивает вознаграждение по договору подряда, как на него можно повлиять?

Здравствуйте! Я выполнял работу по проектированию разделов проектной документации по Договору подряда. Все работы и условия Договора мной выполнены полностью, что подтверждено подписанным Актом сдачи-приема работ. Работодатель-заказчик длительное время уклоняется от выплаты, оговоренной в Договоре, суммы вознаграждения. Что предпринять? Спасибо!

, Сергей, г. Москва
Иван Синельников
Ведущий юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Добрый день Сергей!

Что предпринять?
Сергей

У вас есть все основания обратиться в суд для истребования задолженности за оказание услуг.

Я выполнял работу по проектированию разделов проектной документации по Договору подряда.
Сергей
ГК РФ Статья 702. Договор подряда
1. По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.

Всего доброго!
С уважением, Синельников И.С.
Если потребуется помощь — обращайтесь!

Андрей Викторов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Имеется личный положительный опыт в ведении таких дел. Если Вам нужна юридическая помощь в составлении иска и представлении в суде