Как переоформить документы на участок, если продавец умер до завершения оформления?

Добрый Всем день! Подскажите как решить проблему с оформлением земельного участка в собственность. Дело в том что я купил земельный участок у собственника, оплатил ему полную сумму денег, однако собственник умер через пару дней и мы не успели оформить договор купли продажи. Заранее благодарю тех кто откликнулся!

, Хизир, г. Грозный
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Боюсь участок Вам получить не получится, так как собственник не успел заключить договор купли продажи, то есть воли своей не изъявил на его продажу. Если есть доказательства передачи ему денежных средств, то их можно будет истребовать от наследников

имеется расписка и свидетели, а наследники готовы к любым юр действиям в мою пользу
Хизир

К сожалению участок Вы не сможете получить. Если они будут против

Статья 550. Форма договора продажи недвижимости
Договор продажи недвижимости заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами (пункт 2 статьи 434).
Несоблюдение формы договора продажи недвижимости влечет его недействительность.
Хизир
Клиент, г. Грозный

Но наследники не против и понимают ситуацию и подтверждают что их отец получил деньги за участок

Евгения Тищенко
Юрист, г. Москва

Хизир, доброе утро.

Ситуация, конечно, не простая. Конечно, проплачивать что-либо нужно после оформления всех бумаг. В Вашем случае еще подключается наследственное право. Через 6 месяцев наследники вступят в законные права на все имущество умершего и смогут им распоряжаться и Вы сможете в судебном порядке предъявить свои требования. У Вас остались документы, подтверждающие оплату??

Хизир
Клиент, г. Грозный

имеется расписка и свидетели, а наследники готовы к любым юр действиям в мою пользу

Тогда ждите 6 месяцев и все оформите, даже без суда, если наследники согласны