Могу ли я потребовать замену защитного стекла для телефона, если царапина обнаружена в день покупки?

Вчера купила защитное стекло для телефона, тут же его мне наклеили. Особо не проверив, я благополучно вышла из магазина. Пройдя несколько улиц, обнаружила на стекле царапину. Такой вопрос: Могу ли я потребовать замену защитного стекла? (Уверена на сто процентов, что царапина появилась не по моей вине, т. к. после, как телефон мне вручили, он всё время находился в мягкой салфетке)

, Maria, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если смотреть на вещи реально, то потребовать можно, но шансов я не вижу больших. Телефон вы получили, вышли из мастерской, проверка покажет что мех. повреждения, вина ваша. Не согласитесь с проверкой. продавец назначит экспертизу, потом и за нее еще заплатите, так как результат будет одинаковый.