Как добиться выплаты заработной платы от администрации?
Я исполняю отдельные государственные полномочия в сфере труда в муниципальном районе.
Согласно 100-ЗЗК для осуществления государственных полномочий соответствующим муниципальным образованиям передаются необходимые финансовые средства из бюджета Забайкальского края в виде субвенций.
На данный момент возникла задержка и я не получаю зарплату уже 1,5 месяца. Из местного бюджета мне не хотят платить, хотя в 100-ЗЗК прописано, что органы местного самоуправления имеют право дополнительно использовать собственные финансовые средства и материальные ресурсы на осуществление государственных полномочий в случаях и порядке, предусмотренных уставом соответствующего муниципального образования.
Подскажите, должны ли местные власти платить мне зарплату, как и всем работникам два раза в месяц в соответствии с ТК РФ изыскивая средства из местного бюджета, или они могут снять с себя ответственность ссылаясь на то, что ещё не перечислена субвенция из края?
Трудовой договор заключен в местной районной администрации.