Могу ли я оформить ипотеку в другом регионе, если получила гражданство по программе переселения?

Я участник программы переселения соотечественнинков , паспорт рф уже получила. Могу я приобрести жильё по ипотеке , если я сейчас живу и работаю в Магадане , а жильё хочу приобрести в другом регионе ( Жигулёвске)? И что для этого надо?

, Ирина, г. Магадан
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Вы, как гражданин РФ, имеете право подать заявку на получение ипотечного кредита. Купить недвижимое имущество вы можете в любом субъекте РФ.

А вопрос о выдаче, или об отказе в выдаче кредита решается исключительно кредитной организацией на основании оценки вашей платежеспособности и вашей кредитной истории…