Каков срок нахождения больного на освидетельствовании в бюро МСЭ?

Подскажите ,пожалуйста ,в течение какого времени при направлении больного в Бюро МСЭ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИНЯТО ЭКСПЕРТНОЕ РЕШЕНИЕ О ПРОДЛЕНИИ ЛИСТА НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ ИЛИ ПРИЗНАНИИ ИНВАЛИДНОСТИ.

, Ольга Тезина, г. Пенза
Татьяна Мельникова
Юрист, г. Челябинск

Ольга, здравствуйте! Максимально допустимое время — 30 календарных дней с

даты подачи заявления. Причем в этот срок входит и время дополнительного
обследования, если таковое понадобится при проведении МСЭ. Заявление должно
регистрироваться в журнале входящей документации в день его подачи. Максимум
через пять дней гражданину направляется приглашение на освидетельствование, в
котором указывается адрес, дата, время и номер кабинета. При желании гражданина приглашение может быть отправлено ему по электронной почте. Дата и время освидетельствования назначаются таким образом, чтобы время ожидания в очереди не превышало 30 минут. Важно: Подать заявление можно и без приложения необходимых документов.На то, чтобы их «донести», дается 10 календарных дней.

Всего Вам доброго и здоровья.