Какая доплата к пенсии полагается пенсионеру МВД с инвалидностью 3 группы?

Здравствуйте,Я военный пенсионер (пенсионер МВД)с 2015г.в 2026г оформил инвалидность 3гр формулировка в справке МСЭ заболевание получено в период военной службы.какая доплата к пенсии

, Ринат, г. Москва

Здравствуйте, Ринат.

Вам положена надбавка к пенсии за выслугу лет (той самой, которую вы получаете как пенсионер МВД).

Основание — статья 16 Закона РФ № 4468-1. Ключевой момент: формулировка «заболевание получено в период военной службы» даёт право на повышенный коэффициент, а не на пенсию по инвалидности как отдельную выплату.

Размер надбавки для III группы в вашем случае — 150% от расчётного размера пенсии (тот самый «расчётный размер» берётся из части 1 статьи 46 этого же закона).

То есть к вашей текущей пенсии за выслугу лет просто прибавится эта сумма.

Если помог Вам, буду признателен за положительную оценку (зелёный плюс под ответом).

Всего доброго.