Задолженность и ребенок

Здравствуйте. Ребенок прожил (с трех лет, сейчас ребенку 18 лет) под опекой на Украине, но является гражданкой России, имеет Московскую прописку. Жила на Украине безвыездно. Вопрос - распространяется на ребенка задолженность за коммунальные услуги по оплате за квартиру в которой проживают родственники (в том числе мать, лишенная родительских прав).

, Александр, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Тут нужно смотреть каким образом производилось начисление платежей за ЖКУ. Если по метражу то ребенок не должен ничего поскольку она не собственник, если по числу прописанных то вероятно да. Если будут какие-то прблемы с УК то необходимо предоставить сведения о том, что ребенок в квартире с 3-х лет не проживал вквартире

С уважением Александр