Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Нарушение ПДД

Сына лишили прав за поворт через двойню сплошную через суд. Он подписал, что претензий не имеет по неопытности. Стаж водительский 2 года. Можно ли это оспорить и как?

28 Июля 2013, 21:33, вопрос №146772 мария, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    ч.2 ст. 12.16.КоАП: Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

    О каком лишении Вы говорите?

    28 Июля 2013, 21:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Старостенко Анатолий
    Старостенко Анатолий
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 275ответов
    • 87отзывов

    Здравствуйте, Мария.

    Поворот налево или разворот через сплошную или двойную сплошную, не является выездом на встречную полосу движения с пересечением разметки сплошной или двойной сплошной.

    Коллега прав, здесь совсем другое нарушение правил ПДД и другое наказание.

    Немедленно обжалуйте, если еще сроки не прошли, вы отделаетесь только штрафом.

    С уважением, Анатолий Старостенко.

    Оцените ответ, пожалуйста.

    Спасибо.

    28 Июля 2013, 22:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats