Может ли работодатель установить глонасс мониторинг без уведомления водителя?
На рабочий автомобиль установили глонасс мониторинг, должен ли работодатель уведомить об установки данного оборудования? Маячок был обнаружен самостоятельно. Я понимаю, что он в праве следить за своим автомобилем, но в праве ли он следить за моими передвижениями? Мне интересно, должно ли быть какое то соглашение между сторонами? Если меня не уведомили, есть ли какая то ответственность у работодателя? Просто как минимум втихую установка данного оборудования-подлость!!!
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Мне интересно, должно ли быть какое то соглашение между сторонами? Если меня не уведомили, есть ли какая то ответственность у работодателя? Просто как минимум втихую установка данного оборудования-подлость!!!
Сергей
Сергей, добрый вечер! В данном случае, поскольку авто принадлежит работодателю он вправе не предупреждая вас установить на ней маячок, будь автомобиль вашим такие действия сего стороны были бы неправомерными