Кто прав в случившемся ДТП на перекрестке?
Здравствуйте!
Опишу участок дороги: перекресток, четыре полосы движения (две полосы в одну сторону, две в другую), между ними трамвайные пути; светофор, с дополнительной секцией (стрелка на черном фоне в левом направлении); знаков движения по полосам нет; разметка отсутствует.
Ситуация: машина А с левого ряда производила поворот по стрелке на разрешающий сигнал светофора (через трамвайные пути). Машина В ехала по трамвайным путям. Произошло столкновение.
Вопрос: кто прав, кто виноват?
Спасибо за ответ.
- 1.jpg
, Елизавета, г. Екатеринбург
Тогда, полагаю виноват тот кто был слева от путей. так как поворот должен был совершаться с них
Т.е. водитель машины А?