8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не хватает заработной платы на выплату кредитов

Здравствуйте. у меня возникла такая проблема, при заеме в банке заработная плата составляла 20 000 рублей. Платил 3.5 года 3 кредита на общую сумму 15 000 рублей ежемесячно. Месяц назад прислали на работу исполнительное производство на сумму 200 000 рублей ( из за аварии). теперь моя заработная плата составляет 9 000- 10 000 рублей, естественно на погашение кредитов не хватает. кредит сбербанк. подскажите как правильно поступить в этой ситуации.

, Серега Фищенко, г. Белгород

Здравствуйте!

Пишите заявление о рассрочке исполнения судебного акта, согласно ст. 203 ГПК РФ:

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

Прикладывайте документы, свидетельствующие о тяжелом материальном положении.

Помимо этого можно просить банки реструктуризировать долг.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Уважаемый Серега!

на погашение кредитов не хватает. кредит сбербанк. подскажите как правильно поступить в этой ситуации.
Серега

Если Вы являетесь добросовестным плательщиком, Вы можете обратиться в банк с заявлением о реструктуризации кредита. Банк вправе пойти Вам навстречу (но не обязан), и за счёт увеличения срока выплаты кредита ежемесячный платёж уменьшится…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, я участник сво мне решением ввк дали отпуск 45 суток по болезни, категория г временно не годен.Положено ли мне полная оплата заработной платы и тд
Здравствуйте , я участник сво мне решением ввк дали отпуск 45 суток по болезни, категория г временно не годен.Положено ли мне полная оплата заработной платы и тд.
, вопрос №4969655, Виктор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ооо ЧОП Ярд запорожская область не выплачивается заработная плата на протяжении 3-ех месяцев, последние поступления были 4 03 2026г
Ооо ЧОП Ярд запорожская область не выплачивается заработная плата на протяжении 3-ех месяцев, последние поступления были 4 03 2026г.
, вопрос №4969004, Павел, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я выиграл в суде с иском о задержке заработной платы ,но моя банковская карта ар
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я выиграл в суде с иском о задержке заработной платы ,но моя банковская карта арестована. когда мне перечислят деньги они поступят с кодом дохода и удержат только 50 % или удержат всю сумму?
, вопрос №4968961, Марат, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, устроился на работу, отработал определённое время, и были пропуски 5 дней, потом приехал обратно работать, работаю по сей день, но лишили заработной платы на 100%, это законно?
Здравствуйте, устроился на работу, отработал определённое время, и были пропуски 5 дней, потом приехал обратно работать, работаю по сей день, но лишили заработной платы на 100%, это законно? Период прогула с 9 мая, по 17 мая
, вопрос №4968405, Евгений, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. В 2014году сыну на приобретение недвижимости не хватало денежных средств. Я его мать взяла кредит 500000 р
Здравствуйте. В 2014году сыну на приобретение недвижимости не хватало денежных средств. Я его мать взяла кредит 500000 рублей перевела ему эти деньги. От руки составила договор дарения подписали с двух сторон. В 2023 году невестка нашла любовника подала на развод а все вещи вывезла из дома сказала что больше ни на что не претендует. Однако в 2024 подала на раздел недвижимости и требует от него 3/4 доли с учетом 2х несовершеннолетних детей. Те недостающие деньги которые я давала на приобретение недвижимости в разделе не учитываются. Считает как совместно нажитое имущество их общее. Как быть. Возможно ли выделить мои деньги?
, вопрос №4965831, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.12.2016