Безопасно ли давать документы, подтверждающие право проживания в квартире в обслуживающую компанию?

безопасно ли давать документы подтверждающие на право проживания в квартире в обслуживающую компанию по электроснабжению, разве недостаточно паспорта с пропиской? Я боюсь, что моим документом могут воспользоваться далее какие-либо мошенники против меня, разве нет?

, Наташа, г. Тюмень

Уважаемая Наташа!

Я боюсь, что моим документом могут воспользоваться далее какие-либо мошенники против меня, разве нет?
Наташа

Нет. Вы же не оригиналы документов передаёте, а только копии. А даже имея копии документов, ничего сделать с Вашей собственностью нельзя. Нужно Ваше личное присутствие или нотариальная доверенность (при совершении сделок).