Индексация заработной платы
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, каким образом индексируется заработная плата плата работников в связи с инфляцией согласно законодательству?
Я работаю на заводе по производству бытовой химии, администратором склада.
Работодатель ежегодно проводит аттестацию персонала на знание промышленной безопасности, политик в области качества, охраны труда, безопасности и оказания первой медицинской помощи. По результатам выносят решение повышать или не повышать сотруднику зарплату.
Насколько это законно?
Анна, это лучше выяснить, не торопитесь жаловаться в ГИТ или в прокуратуру, потом проблем не оберетесь.
Запросите локальные акты и работодателя.
С уважением! Г.А. Кураев
Анна.
Ваше Положение об оплате труда предусматривает только случаи повышения размеров окладов. Понижение не предусмотрено.
Нарушение прав работников указанным Положением не усматривается, так как оно улучшает положение работников, стимулирует к повышению квалификации.
С уважением! Г.А. Кураев