Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
456 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как отказаться от стационара

работаю на ржд (пусть заржевеет) если заболел сразу пугают и ложат в стационар могу ли я как то надовить на них законом и оказаться .

28 Июля 2013, 20:52, вопрос №146706 игорь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2018 мы ответили на 383 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Игорь. Право отказаться от медицинской помощи гарантировано каждому Конституцией. Разве дело в этом? Ну, откажетесь от госпитализации, вас что, санитары насильно увезут в больницу? Конечно, нет. И даже если вы им несколько ссылок на закон приведете, разве это что-то изменит?  И руководство ваше прекрасно знает, что не вправе вас заставлять. Значит, вопрос не в том, на какой закон сослаться, а сможете вы отстаивать свои права в существующей ситуации, или нет.

    28 Июля 2013, 21:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.