8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить с правом собственности на дом, если все документы у дяди?

Много лет назад дом был в собственности дедушки и бабушки, после смерти дедушки

дом перешел бабушке которая написал азавещание н асвоизз сыновей моего отца и дядю, мой отец отдал дяде 400000 взяв рассписку, которую в последующем уничтожил дядя. Сейчас после сперти папы со слов дяди и отца при жизни дом и машина по завещанию отца принадлежат дяде, дядя решил продать машину папы и купить памятник папе, говоря что дом не продаст, я ему не верю, как можно продать имущество папы если завещание будет оглашенно через 6 мес, все документы у дяди он мне не дает даже свидетельство о смерти папы что мне делать,

Показать полностью
, анна, г. Волгоград
Алевтина Эткина
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Анна, обратитесь в нотариальную контору по месту нахождения наследственного имущества, укажите, какое наследственное имущество осталось после смерти Вашего отца и напишите заявление о том, что Вы претендуете на это имущество по закону. Это нужно сделать на тот случай, если Ваш дядя обманывает Вас по поводу завещания и не пропустить срок для принятия наследства.Не совсем поняла, причем тут деньги, которые отдал Ваш отец дяде, для чего отдал, с какой целью. Поясните этот момент.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Как сосед смог оформить в право владения часть моего земельного участка при наличии у меня всех документов включая план земельного участка?
Как сосед смог оформить в право владения часть моего земельного участка при наличии у меня всех документов включая план земельного участка?
, вопрос №4092478, Елена, г. Иркутск
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
, вопрос №4092182, Оксана Лайфовая, г. Москва
Наследство
Сейчас появилась сестра умершей Ж, и забрала все документы на дом отца, отдавать не хочет
У моего отца недавно умерла сожительница, они не состояли в браке. Сейчас появилась сестра умершей Ж, и забрала все документы на дом отца, отдавать не хочет. Что мне делать?
, вопрос №4090691, Ирина Александровна, г. Москва
Жилищное право
Подскажите пожалуйста как лишить моего отца права собственности доли в нашей квартире без его участия?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как лишить моего отца права собственности доли в нашей квартире без его участия? Связи с ним нет, на контакт не идёт, письма на почте не забирает. Я живу в ДНР, он в Брянской области.
, вопрос №4089526, Екатерина, г. Москва
Страхование
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
, вопрос №4089282, Вероника, Луганск
Дата обновления страницы 08.12.2016