Об отказе выплаты по случаю 50 лет супружеской жизни

У нас 50 лет супр. жизни.Мы кончали физфак. МГУ. Муж- физик -теоретик распределился в ОИЯИ, Дубна М.О. Я работала в Москве и жили на 2 дома, часто муж приезжал в Москву , а субботу-воскресенье и на лето я приезжала в Дубну. В 1978 году муж заболел лимфогранулематозом и лечился в ОНЦ на Каширке. После этого у него осложнение на ноги и он практически не ходит.Он физик-теоретик, д.ф.м н, вед научн. сотр.ОИЯИ. Я в 2003 году вышла не пенсию и живу в Дубне, прописана в Москве. В 2006 году я получила инвалидность 2 гр. безвременно, а в 2012 году была проперирована по поводу рака легкого в ОНЦ на Каширке. Мне очень помогает моя моск. прописка, я постоянно езжу на обследования в ОНЦ.

В Дубне с 2003 г. я занимаюсь общественной работой в Женском центре ,ЖИОЦ "Стимула" . Мы занимались реабилитацией онкологических больных. Неделю назад мы с мужем обратились в Соцзащиту г. Дубны и мне собираются отказать на основании разной прописки. Я считаю это неправомерно подскажите, что делать , на какие статьи сослаться.

Ирина Григорьевна Куземская ,72 года, пенсионер, инвалид 2 гр.

, Куземская Ирина Григорьевна, г. Дубна
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ирина Григорьевна!

мне собираются отказать на основании разной прописки.
Куземская Ирина Григорьевна

Вы вправе сослаться на закон

Закон
РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 02.06.2016) «О праве граждан
Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и
жительства в пределах Российской Федерации»

Статья
3. Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту
пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

В
целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданином
Российской Федерации его прав и свобод, а также исполнения им
обязанностей перед другими гражданами, государством и обществом вводится
регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и
по месту жительства в пределах Российской Федерации.

Граждане
Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по
месту жительства в пределах Российской Федерации.Регистрация или
отсутствие таковой не может служить основанием ограничения или условием
реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами) и законами субъектов Российской Федерации.

а также поясните, что прописку отменил ещё Комитет Конституционного надзора СССР 11 октября 1991 года.