Управление автомобилем

Можно ли продолжать управление автомобиля, если решение мирового суда уже в силе, но подана жалоба, и уже назначен судья

, Сергей, г. Южно-Сахалинск

Поскольку постановление мирового судьи Вами обжаловано, оно не вступило в законную силу и Вы вправе управлять транспортным средством до рассмотрения дела районным судом по Вашей жалобе. Согласно ст.30.1 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано вынесенное судьей — в вышестоящий суд;, вынесенное коллегиальным органом — в районный суд по месту нахождения коллегиального органа; вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела; в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, в уполномоченный соответствующим нормативным правовым актом Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации или соглашением о передаче осуществления части полномочий федеральный орган исполнительной власти либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

Уточнение клиента

Да, в облостной подана жалоба, не согласны с постановлением мирового судьи, а ст 12.8
08 Декабря 2016, 10:36

Видимо Вы не обжаловали в 10 дневный срок в районный суд, поэтому постановление мирового судьи уже вступило в законную силу и управлять транспортным средством уже нельзя