8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли дополнительное взыскание по ранее рассмотренному делу?

Произошла такая ситуация: в 2014 году был незаконно уволен без выплаты з/п, и без выдачи трудовой. Дело в суде дошло до апелляции (конец 2014 года) и суд установил размер з/п, учитывая что РД анулировал все договора, а отчисления не делал,- из расчета МРОТ по региону,-5500р.

Далее 10 месяцев 2015 года РД так и не исполнял апелляционное постановление суда и не выдавал трудовую книжку.

Я опять подал иск в районный суд на компенсацию вынужденного прогула за эти 10 месяцев 2015 года и в просительной части общую сумму указал из расчета суммы в месяц-5500р. Взыскал все в полном объеме. Но судья намекнула, что я мог бы взыскать больше, но коли я прошу мол такую сумму, то и решение она примет по этой сумме.

Тогда я не понял что она имела в виду, а потом понял, что МРОТ по региону был пересмотрена в 2015 году и составил не 5500, а 7000р.

Исходя из сказанного вопрос: Я могу сейчас подать повторный иск в районный суд по месту нахождения ответчика и взыскать эту разницу в 1500/месХ10 месяцев=15т.р? Или же суд скажет мол сколько просили ранее, столько вам и присудили, а повторное требование не допускается?

Просто про ст.220 ГПК я в курсе… Про ст. 208 я тоже знаю, но как-то мое требование под индексацию не подходит...

На что сослаться-то?

Показать полностью
, Денис, г. Москва
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Денис. К сожалению, повторно с теми же требованиями к тому же ответчику вы обратиться не можете. Это действительно, будет повторным обращением. Вам ведь ничто не препятствовало указать любую другую сумму. Вы указали эту, суд ее вам взыскал. Если даже вы неверно на тот момент определились с обстоятельствами, это не основание для повторного обращения в суд.

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Москва

Ну а что если все-таки на индексацию?

Похожие вопросы
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Семейное право
Возможно ли это, пожалуйста подскажите?
Здравствуйте. Дело в том, что мой муж находится на СВО. У нас двое несовершеннолетних детей. У меня образование санитарного инструктора, военный билет. Очень хочу поехать помогать так же. Не могу, сил нет сидеть сложа руки. За детьми есть кому присмотреть и обеспечить достойный уход. Слышала, что на СВО уходят матери и с тремя детьми, когда мужа нет рядом. Возможно ли это, пожалуйста подскажите?
, вопрос №4094784, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2016