Возможно ли дополнительное взыскание по ранее рассмотренному делу?

Произошла такая ситуация: в 2014 году был незаконно уволен без выплаты з/п, и без выдачи трудовой. Дело в суде дошло до апелляции (конец 2014 года) и суд установил размер з/п, учитывая что РД анулировал все договора, а отчисления не делал,- из расчета МРОТ по региону,-5500р.

Далее 10 месяцев 2015 года РД так и не исполнял апелляционное постановление суда и не выдавал трудовую книжку.

Я опять подал иск в районный суд на компенсацию вынужденного прогула за эти 10 месяцев 2015 года и в просительной части общую сумму указал из расчета суммы в месяц-5500р. Взыскал все в полном объеме. Но судья намекнула, что я мог бы взыскать больше, но коли я прошу мол такую сумму, то и решение она примет по этой сумме.

Тогда я не понял что она имела в виду, а потом понял, что МРОТ по региону был пересмотрена в 2015 году и составил не 5500, а 7000р.

Исходя из сказанного вопрос: Я могу сейчас подать повторный иск в районный суд по месту нахождения ответчика и взыскать эту разницу в 1500/месХ10 месяцев=15т.р? Или же суд скажет мол сколько просили ранее, столько вам и присудили, а повторное требование не допускается?

Просто про ст.220 ГПК я в курсе… Про ст. 208 я тоже знаю, но как-то мое требование под индексацию не подходит...

На что сослаться-то?

, Денис, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Денис. К сожалению, повторно с теми же требованиями к тому же ответчику вы обратиться не можете. Это действительно, будет повторным обращением. Вам ведь ничто не препятствовало указать любую другую сумму. Вы указали эту, суд ее вам взыскал. Если даже вы неверно на тот момент определились с обстоятельствами, это не основание для повторного обращения в суд.

Денис
Клиент, г. Москва

Ну а что если все-таки на индексацию?