Молодой семье доступное жилье!?

Здравствуйте!)если моя супруга напишет дарственную 2х долей в квартирах и пропишется у меня в квартире 36 кв м где по мимо меня собственница мама,я,сын и еще будет жена,можем ли мы рассчитывать на субсидии,и законно ли это,специально перед подачей документов уменьшать жил площадь ?спасибо!!!

, Евгений, г. Рязань
Уточнение от клиента

У нее в двух квартирах по половине!она их подарит и выпишится и пропишется ко мне!

В связи с намеренным ухудшением жилищных условий у Вас могут быть проблемы с выделением субсидии, поскольку согласно ст.53 ЖК РФ граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.