8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Европротокол,мои грамотные действия в даной ситуации

Здравствуйте!Ситуация,на стоянке,прийдя на стоянку вижи что моему авто стоящему в реду путь прегрождает автомобиль небрежно брошеный владельцем поперек моему выезду,хотя места были и в конце ряда,время утром лобовое стекло накрыто,что сигнализирует о том что я на смене и утро домой(стоянка возле предприятия) принемаю решение к маневру,в процесе маневра притераю рядом стоящие авто по ряду.Можно предявить что нибудь водителю создавшему аварийную обстоновку при наличии свидетелей помогавших мне совершить маневр,да и вообще мои дальнейшие действия?

Зарание спасибо!

Показать полностью
, Александр,
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Поскольку другой автомобиль не двигался, им не нарушены Правила дорожного движения, повлекшее повреждение транспортного средства. Нельзя считать также, что водитель создал аварийную обстановку.

А вотВами нарушен п.8.1 ПДД:

«8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.»

Если Ваша гражданская ответственность застрахована по ОСАГО, Вам необходимо вместе с другим водителем явиться в страховую компанию другого водителя и предъявить европротокол и автомобили для осмотра и проведения оценки.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент

С аварийной обстановкой и с п.8.1 ПДД все ясно.Я оставил свой номер тел. для связи,что бы решить вопрос с водителем притертого мною авто(пласмас к пласмасу,по европотоколу или без)стоявшего со мной в одном ряду,а как быть с водителем который мне создал намериное припятствие для движения?(поставив свое авто поперек,при наличии свободных мест и в ряду и вообще) "Меня утомляют личности,которы мозг не включают,а живут на своей шикарной волне." И другая часть вопроса, а если бы я притер авто стоящие поперек какое бы могло бы быть развитие событей?

Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт
если бы я притер авто стоящие поперек какое бы могло бы быть развитие событей?
Александр

Абсолютно то же самое.

Можно предявить что нибудь водителю создавшему аварийную обстоновку при наличии свидетелей
Александр

Несмотря на то, что его поведение крайне неприятно — аварийную обстановку он не создавал.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент

" создал намериное припятствие для движения" а такого термина вообще не существует?

Существует похожее. Это если Вы двигались а Вам создали помеху, вынудив тем самым изменить скорость или направление движения. А если Вы просто хотите проехать там где стоит автомобиль, в котором при этом даже нет водителя — тут Вам никто ничего не создает. Даже если правила парковки нарушены — это другое, отдельное нарушение. В ДТП виноваты будете Вы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если я обращусь в суд, это как -то поменяет ситуацию?
Здравствуйте! Я была уволена с организации в связи с ликвидацией компании . Устраивалась на работу к ним я 7 лет назад , тогда и был подписан трудовой договор . Сейчас данный трудовой договор я на руках не имею ( скорее всего был утерян). Работодатель отказывается предоставить мне копии трудового договора , объясняя тем , что они не имеют доступ к сейфу , в котором хранятся документы . Арендодатель не дает им доступ . Цитирую : Все документы хранятся в офисе в сейфе, без возможности доступа третьих лиц, однако арендодатель заблокировал доступ в офис, поэтому запрашиваемые Вами документы предоставить не можем. ООО «Сеть Связной» предпринимает все действия, чтобы разблокировать доступ. В адрес арендодателя направлено письмо о наличии в помещении документов, требующих особого режима хранения и предупреждение об обеспечении их сохранности. Вопрос . Как я могу получить свои документы ? Если я обращусь в суд , это как -то поменяет ситуацию ?
, вопрос №4097572, Наталья Аксёнова, г. Самара
Семейное право
И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
Здравствуйте! В 2018 году с одним из банков заключался договор по программе кредитный доктор " исправление кредитной истории" По договору я должен был на протяжении 5 месяцев ежемесячно выплачивать по 2000 своих средств По истечении 5 месяцев вся сумма возвращалась и рассматривался вариант получения кредита. В связи с жизненными трудностями развод отсутствие жилья отсутствие прописки отсутствие работы и так далее и так далее выплаты приостановились на протяжении долгих лет банк не предпринимал Никаких действий А если и предпринимал то видимо безуспешно так как я о них не знал. Выпал так сказать из системы. На сегодняшний день банк пытается взыскать с меня накопившуюся сумму обращаясь к третьим лицам. Может ли банк по истечении столь длительного времени учитывая срок исковой давности официально по закону взыскать с меня эти деньги? И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
, вопрос №4096714, Сергей, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Интересует порядок действий и оказываете ли вы услугу по согласованию всех документов со всеми необходимыми службами?
Необходимо определиться с порядком действий по замене газовой плиты на электро в МКД 1957года постройки. Выделенной существующей эл мощности не хватает. Управляющая компания выдала справку, что сейчас эл мощность на квартиру составляет 3,5квт. Интересует порядок действий и оказываете ли вы услугу по согласованию всех документов со всеми необходимыми службами?
, вопрос №4095654, Максим Васильевич Северюхин, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, правомерны ли действия командира в/ч, который отправил ветерана боевых действий, участника СВО, повторно на СВО?
Здравствуйте,правомерны ли действия командира в/ч,который отправил ветерана боевых действий,участника СВО,повторно на СВО?
, вопрос №4094849, Наталия, г. Петрозаводск
Недвижимость
Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
Соседи высадили ёлки на неразграниченной территории возле жилого многоквартирного дома. Проезду транспорта они не мешают, таки высажены в зелёной зоне. Глава поселения устно одобрил такие действия. Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
, вопрос №4094847, Артем Иванов, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2016