8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я открыть ИП, если нет гражданства РФ, но есть РВП?

Здравствуйте!. Купил себе а/м ГАЗель и хочу заняться грузоперевозками. Для этого нужно открыть ИП. Могу ли я это сделать не имея гражданства РФ,а имея РВП и прописку в Подмосковье? Сколько будет налог? И какие для этого нужны документы? За ранее спасибо.

, Василий, г. Москва
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Василий!

Да, Вы имеете право зарегистрироваться в Российской Федерации в ИФНС (Инспекция Федеральной Налоговой Службы) в качестве индивидуального предпринимателя, при наличии РВП.

Перечень документов для регистрации следующий:

1. Заявление о государственной регистрации.
2. Копия документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя.
3. Копия свидетельства о рождении физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, или копия иного документа, подтверждающего дату и место рождения.
4. Ксерокопия документа, который подтверждает право физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, временно или постоянно проживать в Российской Федерации. Для временного проживания выдается разрешение на временное проживание, для постоянного проживания — вид на жительство.
5. Подлинник или копия документа, подтверждающего в установленном законодательством Российской Федерации порядке адрес места жительства в Российской Федерации.
6. Квитанция об уплате государственной пошлины. За регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя установлена госпошлина в размере 800 рублей.

Необходимо будет уплачивать взносы в Пенсионный Фонд и Фонд социального страхования(это самое накладное) и налоги. Размер налогов зависит от того, будете ли Вы признаны резидентом либо нерезидентом.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Я студент В 18 лет открыл ИП не платил выплачивал налог теперь
Я студент. В 18 лет открыл ИП, не платил выплачивал налог, теперь у меня задолженность, ИП закрыто, а задолженность не погашена. Начисляется пеня. Счета заблокированы. Я не работаю , учусь в институте. Сейчас нет возможности заплатить весь налог, а пеня растет с каждым днем. Что делать?
, вопрос №4095871, Екатерина, г. Новоалтайск
Предпринимательское право
Здравствуйте, добрый вечер, я гражданин Таджикистан могу открыть ИП и это сколько может стоить, если без платно как можно?
Здравствуйте , добрый вечер , я гражданин Таджикистан ???????? могу открыть ИП и это сколько может стоить ????, если без платно как можно ?
, вопрос №4094665, Шерзод, г. Москва
Материнский капитал
Могу ли продать долю, если дом куплен на материнский капитал
Могу ли продать долю ,если дом куплен на материнский капитал
, вопрос №4094412, Елена, г. Ростов-на-Дону
800 ₽
Миграционное право
Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на
Здравствуйте. Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на жительство), если у него в России есть ребенок от русской девушки, не в браке, ребенок записан на него.
, вопрос №4093506, Таисия, г. Владивосток
Дата обновления страницы 07.12.2016