Как быть, работодатель нарушает все мыслимые и немыслимые права?

Я устраивалась работать в данный салон красоты 1 октября 2015 года . Со мной был заключен трудовой договор на определенных условиях . Заработная плата по данному договору составляла не менее 15000 руб мне была гарантирована оплата 2000р за выход если смен более 15 - остальное был конверт. 02.11.2015 всех сотрудников в добровольно принудительном порядке заставили подписать Доп.соглашение в котором всех якобы переводят на 0,5 ставки и зарплату сокращают до 7500руб , после была еще вереница доп.соглашений в которых в итоге всех сотрудников перевели на голый процент (соответственно конверт).В последствии законотворческая инициатива работодателя стала еще более бурной - в одном из очередных доп.соглашений появились штрафы, камера в помещении где мы переодеваемся и система сотрудничества ХХХ - это ее название. Суть системы сводится к тому Теперь те кто (по любой причине) не смог выйти на работу в свою смену будь то даже официальный больничный, да хоть предсмертное состояние … получает (Х). За 5 (Х) следует увольнение(добровольно - принудительное). Так вот, те кто был не согласен с подобным доп.соглашением должны были уволиться (в добровольно-принудительном порядке). У меня случилось защемление сидалищного нерва на рабочем месте и домой меня буквально принесли. Теперь я на больничном и у меня есть эти самые 5(Х) меня собираются уволить а я являюсь матерью одиночкой и у меня малолетний ребенок. Что можно сделать в моей ситуации и как прекратить весь этот законотворческий беспредел ?

  • приложения
    .pdf
, Наталья, г. Москва
сокращают до 7500руб, после была еще вереница доп.соглашений в которых в итоге всех сотрудников перевели на голый процент (соответственно конверт)
Наталья

Здравствуйте.

если вы это подписали то тут именно нарушений нет, однако % — это не значит конверт, просто ваши доходы будут зависеть от работы- по сути сдельная оплата труда, но платить должны в белую в любом случае

В последствии законотворческая инициатива работодателя стала еще более бурной — в одном из очередных доп.соглашений появились штрафы
Наталья

это незаконны — штрафы прямо запрещены в тк

можете пожаловаться в труд инспекцию

Теперь те кто (по любой причине) не смог выйти на работу в свою смену будь то даже официальный больничный, да хоть предсмертное состояние … получает (Х). За 5 (Х) следует увольнение(добровольно — принудительное)
Наталья

незаконно- уволить можно только по ст 81 тк, такого основания там нет

говорить о неоднократном неисполнении обязанностей- тут нельзя — если у вас офиц больничный например

Что можно сделать в моей ситуации и как прекратить весь этот законотворческий беспредел?
Наталья

написать жалобу в прокуратуру и гос инспекцию по труду, просить не раскрывать ваши данные работодателю, но учтите что возможно после этого уволиться вам придется все равно