8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право делать сам на себя разбирательство?

Здравствуйте. Меня зовут Михаил. Сержант. В апреле 2009 года после службы по призыву заключил контракт. В ноябре 2010 был уволен по собственному желанию (выслуга 1,5 года без срочной службы). В декабре 2012 заключил новый контракт на 3 года. В июне 2014 года (выслуга 3 года без срочной службы) обратился к командованию с вопросом о том, как я могу стать участником НИСЖОВ. На что мне ответили, что у меня пока нет на это права, так как первый контракт был прерван, а основанием для включения в реестр НИСЖОВ является непрерывная военная служба по контракту сроком 3 года и заключение второго контракта. В декабре 2015 (выслуга 4,5 года без срочной службы) года заключил новый контракт на 10 лет. Снова обратился к командованию с данным вопросом. Мне сказали собирать документы. Я написал рапорт о включении меня в реестр участников НИС, лично собрал все требуемые документы и обратился в службу КЭС части. Там мне сказали, что право на включение меня в реестр участников НИС появилось в июне 2014 года и попросили предоставить разбирательство о несвоевременной подаче документов на включение меня в реестр участников НИС. Командование считает, что я сам должен проводить данное разбирательство.

Показать полностью
, михаил, г. Омск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт
Командование считает, что я сам должен проводить данное разбирательство.
михаил

НЕт, это е верно. никто не может проводить в отношении себя разбирательство. Но это в Ваших интересах. Поэтому проведите его и предоставьте командиру на подпись. так будет НАМНОГО быстрее, поверьте

1
0
1
0
михаил
михаил
Клиент, г. Омск

Спасибо большое

Диагноз: сахарный диабет 1 типа. Имею ли я право на получение служебного жилья вне очереди? И на какую площадь я претендую?
михаил

К сожалению нет. Это заболевание не дает права на внеочередное обеспечение

1
0
1
0
Юрий Разумович
Юрий Разумович
Юрист, г. Чита

Здравствуйте!

Перечень военнослужащих, которые могут стать участниками НИС, а также основания для их включения, приведены в ст. 9 Федерального закона № 117-ФЗ от 20 августа 2004 года «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих».
Исходя из Вашего обращения, Вы относитесь к 04 категории участников НИС (сержанты и старшины, солдаты и матросы, заключившие второй контракт о прохождении военной службы не ранее 1 января 2005 г., изъявившие желание стать участниками НИС). Право на участие в НИС у Вас возникло с даты заключения второго контракта (2012 год). И законом не предусмотрено возникновение этого права только при условии истечения срока действия первого контракта. Важным условием является заключение именного второго контракта. Основанием для включения Вас в реестр является Ваше обращение (рапорт) на имя командира войсковой части в письменной форме. Соответственно датой возникновения основания для включения Вас в реестр будет дата регистрации Вашего рапорта в журнале учета служебных документов, в Вашем случае — 2015 год. В связи с тем, что Вас ввели в заблуждение Вы пропустили возможность участия в НИС с 2012 года. Основания для включения Вас в реестр с 2014 года не имеется. Поэтому проводить разбирательство по данному вопросу не нужно. Разбираться нужно в другом. Подайте рапорт на проведение административного расследования по факту не принятия мер по реализации Вашего рапорта.

1
0
1
0
михаил
михаил
Клиент, г. Омск

Спасибо большое

михаил
михаил
Клиент, г. Омск

Добрый вечер. У меня ребёнок-инвалид. Диагноз: сахарный диабет 1 типа. Имею ли я право на получение служебного жилья вне очереди? И на какую площадь я претендую?

Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери
Здравствуйте. Образовался вопрос по поводу права отчима бить ребёнка. Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери. И ещё имеет ли право отчим забирать у ребёнка вещи(книги). Девочке очень нравится читать и зачастую она засиживается, но на учёбу это никак не влияет.
, вопрос №4093226, Диана, г. Москва
Налоговое право
Имею ли права привлекать к работе третьих лиц по найму?
Здравствуйте. Имею участок снт, 15соток, на участке построен до и гараж. Хочу построить теплицу зимнюю размером 300кв.м. Имею ли права на строительсва, такой теплицы? Имею ли права привлекать к работе третьих лиц по найму?
, вопрос №4092585, Константин, г. Москва
Земельное право
Имеет ли права это новая хозяйка жаловать и может ли она помешать нам в строительстве бани?
Здравствуйте. Более 20 лет назад мы построили баню и сейчас хотели обновить его. Но соседка не разрешает это сделать. Говорит что мы должны были 1 метр от забора оставить расстояние. Да она права. Но... 20 лет назад там жил мужчина хозяин этого участка (он умер 16 лет назад) и между ним был договорённость устно и он разрешил построить близко залить фундамент для бани так как у него там пустой сад. Имеет ли права это новая хозяйка жаловать и может ли она помешать нам в строительстве бани?
, вопрос №4092497, Ильвина, г. Уфа
800 ₽
Семейное право
Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
Здравствуйте! Бывший муж погиб на сво. Есть общий ребенок, 5 лет. Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
, вопрос №4092216, Юлия, г. Иркутск
486 ₽
Семейное право
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру, просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи, переехала в квартиру (своего) отца с детьми
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру , просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи , переехала в квартиру (своего) отца с детьми. Полгода она уже не проживает в нашей квартире , не платит ипотеку и коммунальные услуги!
, вопрос №4092111, Вера, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2016